Инстаграм Вконтакте Ютуб Сообщение

В колледже состоялась профилактическая встреча с инспектором ИДН

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Еще новости

В колледже состоялась профилактическая встреча с инспектором ИДН

08.09.2026 Просмотров: 13 

В колледже состоялась профилактическая встреча с инспектором ИДН

8 сентября 2026 года в учреждении образования «Минский государственный областной колледж» прошла встреча учащихся с инспектором по делам несовершеннолетних Минского РУВД майором милиции Денисовым Владиславом Витальевичем.

Мероприятие было организовано с целью профилактики правонарушений среди молодёжи, повышения правовой грамотности и формирования осознанного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

В ходе встречи инспектор подробно остановился на актуальных темах:

недопустимость употребления и распространения наркотических и психотропных веществ;

кибермошенничество и правила безопасного поведения в интернете;

ответственность за противоправные действия, предусмотренная уголовным и административным законодательством .

Владислав Витальевич разъяснил учащимся последствия совершения правонарушений, привёл примеры из практики. Особое внимание было уделено важности осознанного отношения к собственным поступкам и активной гражданской позиции .

Встреча прошла в формате открытого диалога. Учащиеся получили полезную информацию, которая поможет им избежать опасных ситуаций и сделать правильный выбор в жизни.

Администрация колледжа выражает благодарность инспектору Денисову В.В. за сотрудничество и надеется на дальнейшее взаимодействие в деле воспитания законопослушных граждан.